al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 10/05/2009 09:06:31
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 10/05/2009 09:01:23
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/05/2009 08:54:58
Voto visitatori: 6,72 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2009 13:40:00
Voto visitatori: 6,35 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2009 13:37:38
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2009 13:35:51
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2009 13:31:32
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2009 13:26:31
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/05/2009 13:21:38
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/05/2009 13:11:10
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/04/2009 15:04:48
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 25/04/2009 10:12:55
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/04/2009 09:59:53
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 10:01:27
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/04/2009 09:49:26
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 12/04/2009 20:43:17
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/04/2009 12:12:39
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/04/2009 12:04:52
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/04/2009 12:57:51
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 08/04/2009 16:40:38
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/04/2009 16:36:56
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/04/2009 16:33:44
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/03/2009 17:15:42
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/03/2009 16:00:33
Voto visitatori: 6,9 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 21/02/2009 15:31:57
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2009 15:44:05
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 14:59:36
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 13/02/2009 12:24:02
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/02/2009 17:59:07
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/02/2009 16:54:52
Voto visitatori: 6,79 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2009 09:55:40
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2009 13:20:28
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/02/2009 13:07:20
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 30/01/2009 15:04:22
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/01/2009 15:02:14
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/01/2009 14:28:39
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/01/2009 14:26:05
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/01/2009 10:15:29
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/01/2009 13:42:02
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 23/01/2009 13:31:22
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049871 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net