al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2010 16:32:10
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 04:50:40
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 12/09/2009 14:04:30
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2009 22:23:39
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/02/2009 23:18:08
Voto visitatori: 6,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/02/2009 22:42:44
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/07/2007 00:15:34
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/05/2007 23:41:15
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2007 16:09:01
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 15:57:20
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/12/2006 19:07:08
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2006 21:25:49
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/07/2006 19:51:11
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2006 15:26:06
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2006 20:52:32
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/02/2006 23:30:50
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/02/2006 22:00:52
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2006 21:48:00
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 21:42:45
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/11/2005 00:28:02
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/11/2005 00:23:02
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2005 00:12:11
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 07/11/2005 23:51:00
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 07/11/2005 23:41:35
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/11/2005 23:25:53
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/11/2005 23:17:06
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/11/2005 23:08:42
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/11/2005 21:30:06
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 06/11/2005 21:10:47
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 21:03:35
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/10/2005 13:50:43
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/10/2005 13:43:14
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/10/2005 21:33:29
Voto visitatori: 8,73 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/10/2005 21:27:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:21:55
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:11:52
Voto visitatori: 7,86 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/10/2005 21:03:59
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/10/2005 00:01:59
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/09/2005 23:13:58
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net