al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/03/2005 14:05:19
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/03/2005 11:48:51
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 17/03/2005 21:03:22
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/03/2005 13:21:00
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/03/2005 08:48:49
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/03/2005 14:21:51
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/03/2005 14:09:32
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2005 11:54:35
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/03/2005 10:39:28
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/03/2005 10:29:20
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 05/03/2005 22:24:17
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/03/2005 18:27:19
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/03/2005 18:24:34
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/03/2005 18:20:01
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net