al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2011 02:39:53
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/03/2011 02:03:16
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 26/03/2011 02:01:38
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 27/02/2011 04:19:15
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/12/2010 00:50:28
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 29/11/2010 00:58:21
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/11/2010 03:29:50
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 21:38:25
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 17/04/2010 23:27:25
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 01:43:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 01:41:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 05:54:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/12/2009 23:41:21
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/12/2009 19:17:55
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2009 19:16:23
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 19/12/2009 19:15:33
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/12/2009 19:13:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 19:12:29
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 19/12/2009 19:11:11
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/11/2009 00:41:18
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 05/11/2009 00:40:17
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2009 15:16:45
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 00:51:19
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2009 02:07:24
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net