al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 02/12/2014 12:32:45
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEPRECHAUN: LE ORIGINI
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 11/09/2014 12:16:24
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 29/08/2014 11:40:22
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/08/2014 11:39:00
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 28/04/2014 13:30:28
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 00:39:08
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/03/2013 11:23:30
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/02/2013 23:21:54
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 02:08:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 14:23:32
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 04/01/2013 03:12:00
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 26/12/2012 05:22:24
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2012 02:06:18
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 14/11/2012 20:30:03
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2012 22:28:28
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 11:21:30
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 25/05/2012 04:23:38
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2012 04:21:34
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 29/10/2011 00:54:29
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPOSA IN AFFITTO
Regia di Sheree Folkson
Voto del 29/10/2011 00:53:44
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 29/10/2011 00:51:47
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 29/10/2011 00:51:08
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 29/10/2011 00:48:09
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 28/10/2011 21:14:09
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARKING LOT 3D
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 22/10/2011 01:08:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 22/10/2011 01:07:38
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/10/2011 01:06:30
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 21/10/2011 22:22:44
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/10/2011 21:14:23
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/10/2011 10:38:44
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/09/2011 03:34:03
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 00:38:37
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2011 21:15:30
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 22:38:27
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2011 03:40:21
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2011 03:13:02
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 05/04/2011 02:47:50
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 05/04/2011 02:47:12
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2011 02:45:42
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/04/2011 02:42:01
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net