al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 28/02/2009 20:05:08
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/01/2009 22:09:33
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 25/01/2009 17:57:54
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2009 17:56:01
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/01/2009 23:43:29
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 18:16:23
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/01/2009 18:13:12
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 18:12:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/01/2009 21:38:32
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 21:34:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 04/01/2009 23:35:28
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2009 23:34:01
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 23:30:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 26/12/2008 17:24:40
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2008 00:26:35
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 20:06:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/12/2008 19:13:07
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/12/2008 19:11:28
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 06/12/2008 18:57:24
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 19/11/2008 21:17:47
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/11/2008 22:40:19
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2008 17:59:25
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/11/2008 09:13:26
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/11/2008 04:24:10
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/11/2008 04:22:43
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/10/2008 01:55:19
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/10/2008 00:35:58
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/10/2008 00:32:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 00:31:14
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 23/10/2008 00:29:46
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/10/2008 00:26:51
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/09/2008 11:16:20
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2008 11:15:23
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/09/2008 11:18:34
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 15/09/2008 11:16:16
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 15/09/2008 11:14:22
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 15/09/2008 11:10:41
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/09/2008 11:08:25
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/09/2008 11:05:58
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 15/09/2008 10:55:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net