al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/09/2009 12:21:40
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/09/2009 12:20:11
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 24/09/2009 12:19:13
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 24/09/2009 12:14:37
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/08/2009 13:34:01
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/08/2009 13:30:48
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/08/2009 13:28:37
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 20/08/2009 13:27:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/08/2009 13:25:15
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/08/2009 13:22:12
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 20/08/2009 13:19:36
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 20/08/2009 13:17:41
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/08/2009 13:16:23
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 20/08/2009 13:13:08
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 20/08/2009 13:11:49
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 20/08/2009 13:08:29
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/08/2009 13:05:09
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 01:27:37
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/05/2009 22:10:35
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/05/2009 22:08:31
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 22:05:45
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/04/2009 15:39:41
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 27/04/2009 15:38:07
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2009 15:32:33
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2009 22:32:33
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 22:30:42
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 18/04/2009 11:36:23
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 23:18:45
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 13/04/2009 23:17:01
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 13/04/2009 23:09:25
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 13/04/2009 23:08:03
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/04/2009 23:06:22
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/04/2009 23:03:23
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2009 12:49:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2009 11:37:52
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/03/2009 11:42:13
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/03/2009 11:40:47
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/03/2009 11:38:47
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/02/2009 20:20:42
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/02/2009 20:17:26
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net