al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/01/2008 17:54:58
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/01/2008 17:52:59
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 26/01/2008 17:46:08
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/01/2008 17:42:21
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 26/01/2008 17:40:02
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/01/2008 17:39:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 26/01/2008 17:37:06
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2008 17:34:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2008 17:30:20
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/01/2008 17:27:25
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 26/01/2008 17:24:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/01/2008 17:12:41
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2008 17:10:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net