al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/11/2008 18:21:45
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/11/2008 12:49:45
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/11/2008 15:59:03
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
16 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/11/2008 15:59:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/11/2008 15:56:25
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/11/2008 15:50:29
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/11/2008 15:45:35
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/11/2008 12:11:47
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/11/2008 19:42:48
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/11/2008 12:36:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 04/11/2008 17:26:55
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 02/11/2008 15:16:59
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/10/2008 17:03:16
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/10/2008 16:49:28
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/10/2008 16:42:09
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/10/2008 16:39:41
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/10/2008 16:35:39
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/10/2008 14:23:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 12/10/2008 16:37:19
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/10/2008 14:40:56
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/10/2008 17:02:17
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 09/10/2008 17:45:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2008 15:33:30
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2008 15:29:38
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/09/2008 12:27:06
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 14/09/2008 18:22:44
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 18:14:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/09/2008 16:07:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/09/2008 18:56:21
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2008 18:15:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/08/2008 15:15:58
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 18/08/2008 13:53:33
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/07/2008 19:55:53
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/07/2008 19:32:03
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2008 19:30:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 18/07/2008 19:19:59
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/07/2008 19:16:17
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 17/07/2008 18:53:25
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2008 17:09:02
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 16:52:51
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net