In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 24/06/2021 14:17:09
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)
Voto: 7
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/06/2021 14:09:37
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 8
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 02/12/2018 15:50:17
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 7
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/10/2018 00:36:45
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7,5
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 18/09/2018 17:26:20
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 7,5
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/09/2018 17:24:01
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 8
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/10/2017 10:44:25
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/10/2017 22:13:21
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8,5
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 13/03/2016 23:50:51
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/03/2016 00:44:13
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 8
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 18/02/2016 00:51:43
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/02/2016 01:47:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 03/02/2016 00:52:56
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 7,5
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/02/2016 02:22:40
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 8,5
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/01/2016 13:46:06
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 8
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2016 02:19:52
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/01/2016 02:11:08
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 6
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 18:22:33
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2016 01:26:30
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/01/2016 14:20:33
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/11/2015 01:10:23
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/11/2015 00:43:19
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/11/2015 00:40:35
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/11/2015 14:35:24
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2015 21:29:53
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7,5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/11/2015 00:41:58
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/10/2015 00:03:20
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 5,5
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 27/10/2015 01:33:20
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/10/2015 00:53:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 5
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/10/2015 13:03:44
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/10/2015 01:20:56
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/10/2015 02:36:21
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 22:40:01
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7,5
A DIRTY CARNIVAL
Regia di Ha Yu
Voto del 16/10/2015 01:37:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/10/2015 03:18:36
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/10/2015 01:24:02
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2015 02:28:57
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2015 01:01:08
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 8
PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2015 01:22:14
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)
Voto: 8
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2015 02:01:43
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow