In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2008 19:44:22
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2008 19:43:39
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 05/02/2008 17:22:24
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2008 17:19:57
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 05/02/2008 17:14:46
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/02/2008 17:12:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/02/2008 17:10:11
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/02/2008 17:08:57
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/02/2008 17:07:00
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8,5
IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 05/02/2008 17:05:26
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 05/02/2008 17:02:17
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2008 17:01:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/02/2008 16:59:47
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 05/02/2008 16:58:32
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 05/02/2008 16:57:34
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 9
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/01/2008 17:52:15
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 31/01/2008 17:50:00
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 31/01/2008 16:37:31
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 9
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2008 14:20:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/01/2008 14:19:39
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2008 14:18:54
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2008 14:18:13
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2008 14:17:17
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/01/2008 14:16:19
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/01/2008 22:25:44
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 22:24:05
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/01/2008 22:22:18
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/01/2008 22:21:04
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/01/2008 22:18:06
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/01/2008 22:16:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/01/2008 22:12:51
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 9
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/01/2008 22:11:26
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/01/2008 22:10:15
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)
Voto: 8
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/01/2008 22:09:32
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 9
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 29/01/2008 22:08:57
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 29/01/2008 22:07:47
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/01/2008 22:06:56
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 29/01/2008 22:04:47
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2008 21:57:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/01/2008 21:54:28
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Film commentati: 453 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow