al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 23/08/2018 17:46:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 22/08/2018 14:09:00
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/02/2016 19:50:30
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2016 21:09:00
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/01/2016 20:49:59
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2016 20:42:08
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 06/12/2015 16:19:46
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 11/10/2015 22:55:51
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 11/10/2015 22:31:06
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 08/09/2015 21:56:16
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/09/2015 21:46:21
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/09/2015 13:41:04
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/08/2015 14:38:17
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/07/2015 22:25:30
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/07/2015 20:29:51
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 15/07/2015 21:08:00
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/06/2015 18:59:59
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 19/04/2015 16:48:02
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/04/2015 16:36:06
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2015 22:39:00
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 26/01/2015 22:17:50
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/01/2015 22:07:14
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/12/2014 15:45:07
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 08/12/2014 23:28:31
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/12/2014 23:16:49
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/12/2014 22:56:11
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 08/12/2014 21:14:50
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 08/12/2014 12:32:01
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 21/10/2014 19:32:20
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 19/10/2014 23:24:42
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 11/10/2014 15:14:46
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/10/2014 15:02:07
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 07/10/2014 00:01:46
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/10/2014 23:47:53
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/10/2014 23:42:19
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/06/2014 20:21:36
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 03/06/2014 21:09:52
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 20/05/2014 23:52:45
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 20/05/2014 23:22:54
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/05/2014 21:01:03
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net