al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2017 13:11:44
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 21/05/2012 20:17:51
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2012 21:12:12
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/10/2011 01:43:53
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 11/10/2011 03:46:10
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/09/2011 23:07:47
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2011 00:13:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2011 23:53:34
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/08/2011 03:48:04
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2011 02:19:59
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/08/2011 03:54:18
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 15/08/2011 03:30:34
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/08/2011 03:23:26
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/08/2011 03:20:20
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/08/2011 01:51:57
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/08/2011 02:29:30
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 12/08/2011 17:51:00
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/08/2011 18:14:44
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 08/08/2011 23:35:08
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
4 risposte
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 07/08/2011 02:30:27
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2011 03:13:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/08/2011 03:09:09
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 04/08/2011 02:59:50
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/07/2011 03:30:24
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/07/2011 03:26:49
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/03/2011 04:52:14
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 26/03/2011 21:24:02
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/03/2011 21:20:22
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/03/2011 21:16:28
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/09/2010 04:15:43
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 02:29:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/07/2010 15:40:19
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 18/07/2010 05:21:40
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4 superiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 18/07/2010 05:13:02
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 16/07/2010 01:47:31
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/07/2010 01:35:43
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 31/05/2010 03:57:49
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/05/2010 01:28:49
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 23/04/2010 01:56:53
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 20:21:28
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net