al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2011 13:36:28
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2011 13:18:28
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 05/01/2011 16:26:40
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 27/12/2010 11:56:50
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 06/12/2010 16:10:35
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 22/11/2010 11:06:45
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/11/2010 09:59:42
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 09:56:39
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2010 11:52:11
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 18/10/2010 14:14:21
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 14:09:11
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 11/10/2010 09:42:06
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/09/2010 11:42:36
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 11:29:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/09/2010 12:27:37
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 13/08/2010 11:08:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/07/2010 10:09:19
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/07/2010 15:58:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/07/2010 15:55:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 12:28:15
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 25/08/2009 09:58:51
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/08/2009 11:32:29
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2009 11:30:16
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/08/2009 11:26:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/08/2009 11:21:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 12:16:00
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/02/2009 12:43:58
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 04/02/2009 10:49:58
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/02/2009 18:22:13
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/01/2009 12:27:01
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 09:52:02
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 12/01/2009 12:39:42
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/01/2009 12:29:11
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2009 12:27:38
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 11:01:17
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/11/2008 18:30:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2008 15:18:29
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2008 12:33:32
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/10/2008 12:30:20
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 09/10/2008 13:19:50
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net