al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 30/07/2007 15:05:31
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 30/07/2007 15:03:04
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/07/2007 15:01:10
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 11/02/2007 20:20:50
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/02/2007 20:19:32
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2007 20:15:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 11/02/2007 20:05:51
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 11/02/2007 19:40:11
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2007 19:37:36
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/02/2007 19:35:40
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2007 19:30:02
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/02/2007 19:24:37
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2006 17:00:40
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/10/2006 16:54:12
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/10/2006 13:30:32
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 05/10/2006 11:56:47
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 11:40:10
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/10/2006 11:14:01
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/09/2006 16:53:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2006 13:47:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2006 14:34:51
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2006 11:58:01
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/08/2006 11:56:38
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/08/2006 11:53:10
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/08/2006 11:51:14
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/08/2006 11:48:46
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/08/2006 11:46:58
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 24/08/2006 11:45:31
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/08/2006 11:43:54
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 29/03/2006 18:48:59
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/03/2006 13:19:11
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/03/2006 21:05:17
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/03/2006 21:02:37
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2006 20:42:33
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/02/2006 22:43:39
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/02/2006 11:05:15
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/02/2006 17:53:53
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 29/01/2006 17:04:50
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2006 13:39:16
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/01/2006 19:02:30
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net