al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2006 13:39:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/01/2006 12:54:35
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 23:12:34
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/01/2006 18:21:13
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 02/01/2006 18:14:43
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 17/12/2005 12:47:27
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 13/12/2005 18:50:50
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/12/2005 18:42:30
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 10/12/2005 20:25:56
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/12/2005 18:32:31
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 23:55:19
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2005 23:51:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/12/2005 15:06:02
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2005 19:09:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2005 22:38:06
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/11/2005 13:46:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2005 13:23:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/10/2005 14:43:40
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/10/2005 12:25:50
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 19/09/2005 23:14:40
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/09/2005 10:54:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 18/09/2005 10:46:56
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/09/2005 13:23:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/09/2005 23:50:26
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/09/2005 17:23:48
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2005 20:03:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 04/09/2005 19:07:36
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 15:02:43
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/09/2005 23:31:34
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2005 00:53:13
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 01/09/2005 00:46:02
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 01/09/2005 00:41:06
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/09/2005 00:34:02
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 01/09/2005 00:28:48
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2005 00:24:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2005 23:51:31
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 31/08/2005 23:40:50
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/08/2005 23:35:24
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net