al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/10/2008 13:13:43
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/10/2008 13:10:52
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 01/09/2008 12:03:37
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/08/2008 17:08:38
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 27/08/2008 11:19:05
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 26/08/2008 17:41:28
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/08/2008 17:30:52
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 16:08:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 24/07/2008 12:19:01
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/07/2008 16:41:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/07/2008 13:40:51
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 04/07/2008 13:33:15
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/06/2008 17:26:34
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 16/05/2008 16:33:25
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/05/2008 16:26:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/05/2008 16:23:27
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 16/05/2008 16:20:35
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/04/2008 17:38:27
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 09/04/2008 17:32:34
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2008 16:05:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/03/2008 12:26:47
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2008 12:19:42
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 12:54:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/01/2008 14:21:54
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2008 14:19:44
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 16/01/2008 14:13:16
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2008 14:10:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 14:04:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 18:47:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/09/2007 20:27:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 03/09/2007 21:10:57
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/09/2007 20:22:56
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/09/2007 20:18:36
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 20:50:04
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/08/2007 21:04:01
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 31/07/2007 12:44:17
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/07/2007 15:18:56
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 30/07/2007 15:15:45
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/07/2007 15:14:16
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 30/07/2007 15:10:23
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net