In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/09/2015 22:55:17
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 5,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 20/09/2015 11:48:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 4
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/09/2015 21:48:40
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2015 23:45:12
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 6
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 30/07/2015 17:45:24
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 6,5
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 25/07/2015 15:24:03
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 7
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2015 10:11:11
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 6,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/07/2015 10:51:50
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/07/2015 13:55:31
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 9
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 21/06/2015 13:12:12
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/06/2015 13:16:07
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 3,5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 13/06/2015 19:26:47
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/06/2015 13:14:07
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 5,5
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2015 22:59:46
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/05/2015 22:55:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/05/2015 23:11:22
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 7
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/05/2015 10:47:51
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/04/2015 11:54:24
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 7
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 07/04/2015 23:10:55
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 5,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/03/2015 12:39:08
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/03/2015 12:02:30
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/03/2015 23:10:27
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/03/2015 22:53:59
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 09/03/2015 10:16:19
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 5,5
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/03/2015 11:31:38
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 6
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/02/2015 10:58:01
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/02/2015 11:07:49
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 5,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/02/2015 09:36:29
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/02/2015 12:27:15
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 6,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2015 09:19:57
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 6,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/01/2015 10:27:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 3,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/01/2015 10:26:43
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 7
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 09/01/2015 08:53:27
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 5,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/01/2015 12:23:48
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 6,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/01/2015 09:56:13
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 09:54:20
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/12/2014 17:44:49
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 5,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/12/2014 09:46:58
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 6,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 14/12/2014 23:17:31
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 01/12/2014 22:52:33
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow