In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/06/2007 18:04:12
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:47:05
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:35:48
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 17:33:10
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:58:22
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 4,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:55:44
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 16:53:37
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/06/2007 16:34:58
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 29/06/2007 16:33:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 29/06/2007 16:32:22
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/06/2007 14:32:01
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/06/2007 14:31:13
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2007 14:28:38
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/06/2007 14:26:40
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/06/2007 14:24:41
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 1
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 27/06/2007 14:23:47
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 2
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/06/2007 14:20:49
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/06/2007 14:17:01
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 27/06/2007 14:13:28
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 2
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/06/2007 14:11:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 1
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 27/06/2007 13:58:43
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 10
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/06/2007 13:54:26
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 27/06/2007 13:50:50
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/06/2007 13:49:14
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 9,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2007 13:46:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2007 01:03:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2007 00:52:04
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 9
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/06/2007 21:57:59
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 9,5
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 26/06/2007 21:56:31
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/06/2007 21:54:40
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8,5
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 26/06/2007 21:53:07
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/06/2007 21:50:51
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 5,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 21:50:12
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 3
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/06/2007 21:49:08
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/06/2007 21:44:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/06/2007 18:16:43
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2007 18:03:30
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/06/2007 17:56:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2007 14:14:55
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2007 14:07:11
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow