al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 26/07/2010 01:07:56
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/07/2010 16:34:26
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/07/2010 23:50:36
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 22/07/2010 12:52:33
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL MEN
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 21/07/2010 01:56:10
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/07/2010 12:55:50
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/07/2010 10:30:07
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/07/2010 23:26:55
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/07/2010 23:23:17
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 09/07/2010 01:56:52
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 07/07/2010 02:14:45
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE CUORI & UNA CUCINA
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 06/07/2010 02:06:06
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 05/07/2010 01:43:55
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 04/07/2010 01:40:56
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 02/07/2010 05:29:07
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 29/06/2010 01:48:32
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/06/2010 16:43:03
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/06/2010 06:00:31
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2010 12:36:44
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/06/2010 16:02:15
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 06/06/2010 20:28:36
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/06/2010 15:53:15
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2010 01:37:25
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 22/05/2010 11:05:46
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOOD MORNING AMAN
Regia di Claudio Noce
Voto del 19/05/2010 19:57:41
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 18/05/2010 11:50:22
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 18/05/2010 11:49:13
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 16/05/2010 23:57:58
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/05/2010 17:59:08
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 16/05/2010 14:29:00
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2010 14:26:10
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/05/2010 14:25:37
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/05/2010 14:22:20
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2010 14:21:23
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2010 14:19:35
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2010 14:18:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 16/05/2010 13:03:20
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 13/05/2010 01:25:54
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/05/2010 01:23:26
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 23:00:05
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net