al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 15/03/2011 23:34:22
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2011 00:35:19
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 13/03/2011 00:07:53
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 13/03/2011 00:05:12
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2011 01:54:53
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 09/03/2011 11:07:40
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/03/2011 23:02:51
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/03/2011 23:48:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEAUTIFUL COUNTRY
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 04/03/2011 11:47:29
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 02/03/2011 21:24:00
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 25/02/2011 23:16:46
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/02/2011 22:27:57
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/02/2011 23:34:24
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/02/2011 23:29:46
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VEGAS: BASED ON A TRUE STORY
Regia di Amir Naderi
Voto del 20/02/2011 16:06:04
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/02/2011 19:57:57
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/02/2011 13:56:41
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 10/02/2011 21:58:13
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 06/02/2011 22:41:29
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 02/02/2011 16:44:34
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 01/02/2011 16:33:05
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 01/02/2011 16:28:12
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2011 18:16:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 25/01/2011 18:14:42
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/01/2011 23:52:13
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 17/01/2011 16:14:03
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2011 01:22:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2011 14:08:32
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 14/01/2011 22:32:22
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/01/2011 14:09:45
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/01/2011 01:42:21
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 08/01/2011 01:36:30
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 06/01/2011 00:36:19
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2011 14:58:13
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/01/2011 14:51:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2011 12:24:00
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/12/2010 00:14:16
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/12/2010 15:22:51
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/12/2010 15:20:56
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 23/12/2010 15:18:02
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net