al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 02/08/2011 22:49:08
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/07/2011 10:14:43
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/07/2011 00:26:40
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 22/07/2011 00:28:55
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/07/2011 00:27:37
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/07/2011 23:38:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 21:02:07
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/07/2011 00:21:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/07/2011 02:48:49
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/07/2011 22:54:13
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 10/07/2011 23:14:17
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/07/2011 00:05:34
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUE PRESIDENTI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 07/07/2011 23:59:29
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 06/07/2011 00:00:42
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 01/07/2011 23:39:32
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/07/2011 23:37:09
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREY GARDENS - DIVE PER SEMPRE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 29/06/2011 23:25:24
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/06/2011 19:24:56
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 27/06/2011 00:46:10
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/06/2011 00:25:42
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/06/2011 16:41:01
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/06/2011 00:05:49
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/06/2011 00:04:12
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 12/06/2011 17:17:29
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/06/2011 00:12:05
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 12/06/2011 00:07:49
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/06/2011 21:09:44
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/06/2011 21:08:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 07/06/2011 20:34:40
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 05/06/2011 23:29:22
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/06/2011 18:10:25
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/06/2011 19:28:11
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 29/05/2011 22:40:46
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 28/05/2011 22:51:33
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/05/2011 23:27:37
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 26/05/2011 23:23:30
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/05/2011 23:20:31
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2011 21:17:19
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/05/2011 21:44:02
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2011 21:43:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net