al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 25/08/2011 12:32:17
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/08/2011 12:27:32
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/08/2011 12:21:44
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/08/2011 12:14:23
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/08/2011 12:12:13
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 24/08/2011 22:49:56
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/08/2011 17:37:35
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 24/08/2011 14:22:52
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/08/2011 14:02:08
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 24/08/2011 13:58:37
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/08/2011 13:56:44
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/08/2011 13:54:13
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/08/2011 13:47:37
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/08/2011 13:29:08
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 24/08/2011 13:15:53
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 24/08/2011 13:10:23
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/08/2011 13:06:15
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 24/08/2011 10:56:41
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 24/08/2011 10:44:08
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD FRIEND
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 24/08/2011 01:39:15
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2011 20:59:48
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/08/2011 20:58:27
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 23/08/2011 00:21:14
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/08/2011 00:18:45
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 23/08/2011 00:10:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 22/08/2011 23:04:01
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/08/2011 20:08:30
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/08/2011 20:04:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/08/2011 19:59:28
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/08/2011 19:54:20
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/08/2011 19:51:29
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 22/08/2011 19:45:09
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 22/08/2011 19:27:14
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/08/2011 19:25:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 22/08/2011 19:22:56
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/08/2011 19:16:18
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/08/2011 19:15:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 22/08/2011 19:11:56
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/08/2011 01:26:55
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/08/2011 23:37:52
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net