In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/10/2011 23:15:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/10/2011 23:01:52
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/10/2011 19:28:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2011 00:44:05
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2011 22:02:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 07/10/2011 17:50:03
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/10/2011 14:18:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/10/2011 09:07:10
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 8,5
ANTARCTIC JOURNAL
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 27/09/2011 21:59:58
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 4
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 26/09/2011 19:49:13
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 26/09/2011 19:45:49
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/09/2011 15:16:02
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 9
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/09/2011 23:45:34
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 1
DIECOVERY
Regia di Kulrachart Jittkajornvanit
Voto del 23/09/2011 19:22:26
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 9
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/09/2011 22:11:32
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 9
PROVACI ANCORA STITCH!
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 21/09/2011 22:23:01
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 9
LEROY E STITCH
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 21/09/2011 22:21:55
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 8
LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 21/09/2011 22:18:57
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 9
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 21/09/2011 22:18:02
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 8
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 21/09/2011 22:15:12
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/09/2011 22:05:33
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/09/2011 19:45:29
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/09/2011 19:44:42
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/09/2011 19:43:17
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/09/2011 15:03:05
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 10
MACHINE GIRL 2: SHYNESS MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 11/09/2011 00:53:54
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 8
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/09/2011 22:48:43
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 4,5
GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 10/09/2011 19:41:08
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 10/09/2011 17:12:07
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 10/09/2011 16:44:42
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2011 16:43:34
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 7
KUCHISAKE
Regia di Takaaki Hashiguchi
Voto del 10/09/2011 02:14:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/09/2011 00:19:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/09/2011 00:14:39
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8,5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 10/09/2011 00:11:44
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 4
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/09/2011 00:08:58
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 3
SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/09/2011 00:06:20
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)
Voto: 8,5
THE SPIRITUAL WORLD
Regia di Tharatap Thewsomboon
Voto del 09/09/2011 23:48:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
COLIC
Regia di Patchanon Thammajira
Voto del 09/09/2011 22:22:10
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2011 02:14:56
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow