al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 25/11/2011 21:16:23
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 25/11/2011 21:03:37
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/11/2011 21:19:34
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/11/2011 21:16:30
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 23/11/2011 21:11:24
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 20/11/2011 23:14:06
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/11/2011 19:19:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/11/2011 14:40:13
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/11/2011 14:28:07
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media T COME TIGRO E TUTTI GLI AMICI DI WINNIE THE POOH
Regia di Jun Falkenstein
Voto del 20/11/2011 13:29:09
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONQUISTATORE DI SHAMBALLA
Regia di Seiji Mizushima
Voto del 20/11/2011 13:08:49
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CRIMSON MARK
Regia di Hyun-Jin Park
Voto del 19/11/2011 23:31:52
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 19/11/2011 21:48:59
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 19/11/2011 10:13:10
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/11/2011 23:29:21
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNOW BUDDIES - SUPERCUCCIOLI SULLA NEVE
Regia di Robert Vince
Voto del 18/11/2011 21:04:17
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 18/11/2011 21:03:22
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 18/11/2011 18:49:22
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/11/2011 22:07:30
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/11/2011 14:25:42
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2011 23:10:48
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 14/11/2011 20:03:45
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 14/11/2011 18:53:56
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 13/11/2011 20:12:20
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/11/2011 20:06:57
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2011 12:52:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 12/11/2011 19:00:56
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/11/2011 18:58:00
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 12/11/2011 18:56:19
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2011 17:54:47
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL DEMONE DEI GHIACCI
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/11/2011 17:05:56
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 12/11/2011 17:00:01
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/11/2011 01:22:10
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/11/2011 20:58:42
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/11/2011 20:55:33
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/11/2011 20:53:44
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 11/11/2011 20:48:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 11/11/2011 20:43:34
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 11/11/2011 19:39:35
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 11/11/2011 19:13:13
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net