al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2006 14:51:15
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2006 14:46:49
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2006 14:39:05
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/06/2006 14:32:12
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/06/2006 14:14:09
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2006 16:05:51
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/12/2005 18:32:30
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 28/12/2005 18:27:28
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 18/12/2005 12:30:14
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2005 14:25:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/06/2005 10:35:44
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/06/2005 10:32:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/06/2005 12:26:34
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/06/2005 12:11:26
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/06/2005 12:06:07
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 10/06/2005 11:56:12
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 06/06/2005 23:23:26
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/06/2005 23:11:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/06/2005 23:06:45
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/05/2005 14:27:01
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/05/2005 14:18:56
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/05/2005 14:16:36
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 17/05/2005 21:42:52
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2005 21:08:42
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2005 21:06:29
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/05/2005 20:48:23
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/05/2005 20:47:05
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2005 20:15:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 08/05/2005 20:06:35
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/05/2005 19:56:12
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net