al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 13/04/2012 15:00:44
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/04/2012 21:17:49
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 06/04/2012 15:27:28
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/04/2012 11:17:00
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/03/2012 12:51:01
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 24/03/2012 10:19:08
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 20/03/2012 16:19:39
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 19/03/2012 15:00:28
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 17/03/2012 13:08:31
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/03/2012 12:21:43
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 13/03/2012 11:12:09
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 11/03/2012 12:03:03
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/03/2012 10:47:25
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
13 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 10:43:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
14 risposte
INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 28/02/2012 14:38:44
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/02/2012 23:50:16
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/02/2012 19:54:00
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 10/02/2012 17:50:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 07/02/2012 00:00:22
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/02/2012 22:18:51
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
20 risposte
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 00:11:09
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 27/01/2012 11:08:20
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 16/01/2012 23:50:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/01/2012 16:04:22
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 11/01/2012 10:41:43
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 10/01/2012 23:40:19
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 28/12/2011 22:41:06
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 24/12/2011 15:38:17
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 23/12/2011 12:41:13
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/12/2011 14:36:02
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERAPHINE
Regia di Martin Provost
Voto del 19/12/2011 22:56:35
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 07/12/2011 13:02:23
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STITCHES - PUNTI DI SUTURA
Regia di Benjamin Carr
Voto del 05/12/2011 12:36:11
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 03/12/2011 23:47:00
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/12/2011 15:09:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/11/2011 00:27:45
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/11/2011 17:42:44
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 22/11/2011 09:53:44
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 18/11/2011 21:26:39
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 14/11/2011 15:41:13
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net