In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/02/2009 14:10:32
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/02/2009 13:49:21
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 7,5
TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 12/02/2009 14:01:12
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/02/2009 14:37:08
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 5,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/02/2009 14:26:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/02/2009 13:57:11
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5,5
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2009 11:34:16
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2009 20:42:34
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/02/2009 13:39:55
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/02/2009 13:30:08
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/02/2009 13:12:26
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/02/2009 22:03:55
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/02/2009 21:09:38
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 5
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 07/02/2009 20:29:03
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 5,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/02/2009 20:08:21
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 2
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 07/02/2009 13:19:02
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 7
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 07/02/2009 13:09:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 07/02/2009 12:56:19
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/02/2009 11:00:57
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 7
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/02/2009 13:43:18
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 3
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 01/02/2009 21:32:56
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 6
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 31/01/2009 23:27:53
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 8
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 30/01/2009 22:17:11
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 3
LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 30/01/2009 21:55:55
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 30/01/2009 13:00:51
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)
Voto: 10
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/01/2009 13:30:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 29/01/2009 13:14:53
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/01/2009 14:40:11
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 2
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/01/2009 14:17:12
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/01/2009 12:46:01
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 4
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 26/01/2009 12:19:22
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/01/2009 12:02:58
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 4,5
QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/01/2009 22:58:15
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)
Voto: 6,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 24/01/2009 22:31:08
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 24/01/2009 22:06:34
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)
Voto: 6
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/01/2009 21:47:17
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 9,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/01/2009 12:56:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/01/2009 12:42:22
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 24/01/2009 12:27:47
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 24/01/2009 12:13:53
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow