al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 24/03/2009 18:30:01
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 24/03/2009 18:04:34
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 24/03/2009 17:57:35
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/03/2009 17:52:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 24/03/2009 17:43:12
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 24/03/2009 17:36:47
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 23/03/2009 20:40:57
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/03/2009 20:20:22
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 23/03/2009 19:55:00
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/03/2009 19:42:25
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SISTERS
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 23/03/2009 19:35:01
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/03/2009 19:27:06
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/03/2009 17:59:15
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 23/03/2009 17:39:54
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 23/03/2009 17:30:59
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 23/03/2009 17:25:00
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 23/03/2009 17:20:21
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/03/2009 14:20:53
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/03/2009 21:37:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/03/2009 21:29:34
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/03/2009 21:24:00
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KODA, FRATELLO ORSO 2
Regia di Ben Gluck
Voto del 22/03/2009 21:12:09
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 22/03/2009 20:57:39
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 22/03/2009 20:47:54
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 22/03/2009 20:43:11
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/03/2009 23:19:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/03/2009 23:10:54
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/03/2009 23:05:30
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 21/03/2009 22:56:04
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/03/2009 22:49:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 21/03/2009 22:44:13
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/03/2009 22:36:51
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/03/2009 22:26:31
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 21/03/2009 15:16:20
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 21/03/2009 15:02:10
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 21/03/2009 14:54:28
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 21/03/2009 14:47:28
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/03/2009 14:40:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 14:34:23
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE 2
Regia di David Petrarca
Voto del 21/03/2009 14:25:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net