al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 10/03/2009 12:54:41
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 10/03/2009 12:44:28
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/03/2009 12:37:50
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/03/2009 12:29:30
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/03/2009 12:20:05
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOPGIRL
Regia di Anand Tucker
Voto del 10/03/2009 12:09:29
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 09/03/2009 14:30:37
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/03/2009 13:47:40
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 09/03/2009 13:18:59
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIRTY - AFFARI SPORCHI
Regia di Chris Fisher
Voto del 09/03/2009 13:10:30
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/03/2009 13:03:33
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 09/03/2009 12:49:43
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/03/2009 21:28:53
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 08/03/2009 21:19:12
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2009 21:09:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:57:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:49:40
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:41:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/03/2009 13:26:21
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/03/2009 13:05:28
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/03/2009 12:53:12
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/03/2009 12:38:10
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/03/2009 20:58:32
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 07/03/2009 20:50:25
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 07/03/2009 20:38:08
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 07/03/2009 20:15:59
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/03/2009 20:03:24
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2009 19:53:03
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2009 19:44:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRACULA II: ASCENSION
Regia di Patrick Lussier
Voto del 07/03/2009 19:36:06
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/03/2009 14:10:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/03/2009 14:02:50
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 07/03/2009 13:56:26
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 07/03/2009 13:48:54
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/03/2009 13:40:27
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/03/2009 13:14:05
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2009 13:05:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/03/2009 21:13:37
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 06/03/2009 21:05:35
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VLAD
Regia di Michael D. Sellers
Voto del 06/03/2009 17:56:18
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Film commentati: 827 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net