al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/10/2018 00:14:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/04/2018 13:46:03
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/04/2018 23:37:17
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/03/2018 23:37:09
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/03/2018 16:24:17
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/03/2018 12:14:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2018 10:03:15
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2018 00:56:46
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2018 11:52:04
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2018 22:34:53
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2018 18:37:45
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2018 16:19:00
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/02/2018 16:13:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/02/2018 16:04:47
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/02/2018 23:23:33
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/02/2018 23:21:50
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/02/2018 23:03:47
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/02/2018 11:08:49
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/02/2018 17:01:38
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/02/2018 16:12:09
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 23/02/2018 11:43:08
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di John Stuart Robertson
Voto del 23/02/2018 10:05:36
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/02/2018 23:56:53
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 16/02/2018 11:08:24
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 16/02/2018 11:04:13
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/02/2018 00:12:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 13/02/2018 14:24:56
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/02/2018 23:38:36
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 08/02/2018 23:40:40
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2018 23:37:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2018 00:15:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/02/2018 14:33:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 03/02/2018 00:00:17
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/02/2018 13:44:14
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2018 13:23:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 01/02/2018 20:03:28
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2018 23:34:03
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/01/2018 00:40:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2018 23:46:39
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2018 20:52:57
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net