al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/09/2015 01:27:26
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/09/2015 13:34:47
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/09/2015 18:29:32
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/08/2015 13:43:37
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/08/2015 10:20:18
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 23/08/2015 20:45:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/08/2015 01:53:26
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2015 21:42:02
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/08/2015 12:29:36
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/08/2015 20:56:07
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/08/2015 12:49:57
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2015 01:31:00
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 11/08/2015 15:33:40
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 10/08/2015 17:31:13
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/07/2015 13:03:56
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 21/06/2015 10:47:32
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 01/06/2015 09:40:21
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 31/05/2015 11:55:25
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 25/05/2015 23:23:03
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 24/05/2015 11:32:30
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 17/05/2015 11:10:19
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/05/2015 20:39:01
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/04/2015 21:13:23
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 12/04/2015 20:25:35
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/04/2015 10:22:56
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2015 00:20:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 22/03/2015 18:56:29
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 22/03/2015 11:08:05
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2015 22:49:41
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 15/03/2015 11:09:39
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 08/03/2015 10:03:43
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 07/03/2015 22:36:39
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 01/03/2015 19:23:44
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2015 10:41:34
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITAKER - VIETATO AGLI ITALIANI
Regia di Toni Trupia
Voto del 15/02/2015 20:16:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 15/02/2015 12:59:27
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/02/2015 21:52:40
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 08/02/2015 21:39:02
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALLING
Regia di Jason Stone
Voto del 08/02/2015 11:58:30
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2015 20:16:10
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net