al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI PER CASO
Regia di Max Nardari
Voto del 05/07/2026 11:30:12
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 10/05/2026 22:10:32
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOSTALGIA
Regia di Mario Martone
Voto del 18/01/2026 19:29:24
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/01/2026 11:12:49
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2025 12:11:05
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 17/10/2025 11:34:47
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 14/09/2025 11:21:45
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/07/2025 11:12:54
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 23/06/2025 20:04:57
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/06/2025 11:17:13
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/06/2025 20:15:05
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/06/2025 19:59:19
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PIONIERI
Regia di Luca Scivoletto
Voto del 10/06/2025 19:46:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 05/06/2025 19:54:06
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 03/06/2025 20:27:30
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAM & KATE
Regia di Darren Le Gallo
Voto del 27/05/2025 19:55:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 25/05/2025 18:35:02
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 25/05/2025 10:46:58
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 23/05/2025 20:37:53
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONIO CON SORPRESA (2024)
Regia di Julien Hervé
Voto del 21/05/2025 19:36:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2025 19:58:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/04/2025 20:07:38
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 15/04/2025 20:30:31
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2025 20:00:19
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 10/04/2025 20:52:50
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 10/04/2025 05:07:07
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/04/2025 14:16:49
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FAVOLOSE
Regia di Roberta Torre
Voto del 03/04/2025 20:26:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/04/2025 19:44:48
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 23/03/2025 12:00:10
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2025 21:07:54
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 22/03/2025 12:19:26
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 21/03/2025 20:40:43
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/03/2025 21:39:35
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/03/2025 21:02:49
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON TUTTO IL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 11/11/2024 12:40:16
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO COME NOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/07/2024 11:21:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 21/07/2024 09:34:47
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 14/07/2024 11:38:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 30/06/2024 10:23:55
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net