al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 24/02/2019 10:23:06
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/02/2019 10:16:43
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 10/02/2019 22:43:23
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 31/01/2019 18:47:19
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 03/01/2019 20:04:11
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/12/2018 20:09:16
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 31/12/2018 11:49:39
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/12/2018 11:51:39
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 09/12/2018 19:32:22
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/12/2018 21:08:45
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 02/11/2018 20:05:32
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 20/10/2018 23:16:15
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/10/2018 20:10:25
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 14/10/2018 10:55:08
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 14/10/2018 10:55:07
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAIA DI NAPOLI
Regia di Melville Shavelson
Voto del 07/10/2018 20:22:56
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 07/10/2018 20:18:49
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/10/2018 21:39:13
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/10/2018 20:14:37
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/09/2018 21:16:12
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 22/09/2018 17:29:50
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/09/2018 19:46:47
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 superiore alla media E LA CHIAMANO ESTATE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 16/09/2018 11:41:08
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/09/2018 21:44:47
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/09/2018 17:37:39
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COSE CHE VERRANNO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 11/09/2018 19:12:33
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 02/09/2018 20:48:47
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 01/09/2018 13:27:39
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 27/08/2018 20:06:20
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 26/08/2018 12:35:18
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 25/08/2018 20:16:13
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/08/2018 12:42:03
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO NAPOLETANO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 24/08/2018 19:18:26
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 24/08/2018 12:20:22
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 23/08/2018 14:21:57
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE SOPRA LE RIGHE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 22/07/2018 12:57:28
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORI MIEI
Regia di Steno
Voto del 06/05/2018 10:03:10
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/05/2018 09:53:50
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/04/2018 21:29:13
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 24/03/2018 13:24:42
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)

Film commentati: 436 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net