al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/04/2012 18:35:20
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 26/03/2012 23:59:31
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/03/2012 23:47:40
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 16:12:53
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN INCANTEVOLE APRILE
Regia di Mike Newell
Voto del 28/02/2012 23:24:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 27/02/2012 23:23:50
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 24/02/2012 18:45:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2012 20:25:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 19/02/2012 13:49:41
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/02/2012 18:53:59
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/02/2012 18:44:30
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/02/2012 18:12:45
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/02/2012 21:07:04
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/02/2012 18:43:09
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/02/2012 22:29:35
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2012 15:21:28
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/01/2012 00:32:31
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/01/2012 20:46:23
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2012 03:29:54
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/01/2012 18:33:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/01/2012 20:29:29
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/01/2012 19:07:59
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/01/2012 18:59:23
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/01/2012 21:20:20
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/01/2012 21:17:07
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/01/2012 19:18:11
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/12/2011 02:01:56
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/11/2011 03:50:53
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/11/2011 01:59:27
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 12/11/2011 22:36:16
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/11/2011 23:39:48
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 06/11/2011 23:25:37
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN FAMIGLIA
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 06/11/2011 17:06:02
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/11/2011 02:18:17
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net