al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2013 22:25:50
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/01/2013 20:42:26
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/01/2013 19:38:14
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/01/2013 19:28:28
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/01/2013 20:28:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2012 14:19:02
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/12/2012 20:43:43
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 20/12/2012 13:46:22
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/12/2012 19:31:30
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 09/12/2012 18:20:43
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 15/11/2012 20:16:39
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/11/2012 18:37:46
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/11/2012 15:11:08
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 03/11/2012 15:09:01
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/10/2012 21:56:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 10/10/2012 19:27:24
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 08/10/2012 18:14:24
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/10/2012 20:58:07
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2012 21:47:11
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2012 23:12:40
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 17/09/2012 14:28:58
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/09/2012 02:12:30
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/09/2012 12:44:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/09/2012 15:19:31
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2012 17:57:33
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/07/2012 18:44:05
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/06/2012 20:51:21
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/06/2012 20:49:57
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/06/2012 01:34:16
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/06/2012 01:35:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/05/2012 23:52:09
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/05/2012 23:50:27
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 25/05/2012 23:32:55
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 22/05/2012 00:31:27
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/05/2012 22:13:57
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2012 20:48:43
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/04/2012 18:21:15
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2012 02:27:41
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 12/04/2012 20:32:52
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/04/2012 18:12:58
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net