In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/05/2014 11:29:27
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 6
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 03/05/2014 11:19:19
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/04/2014 13:18:05
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 7
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/03/2014 16:13:34
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 29/03/2014 16:00:14
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 15/03/2014 20:37:09
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/03/2014 20:24:35
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/03/2014 19:18:39
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 5
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/02/2014 20:10:44
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 7
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 17/02/2014 23:10:23
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 8
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/02/2014 19:09:21
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/02/2014 19:30:06
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/01/2014 13:37:47
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 6
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 27/01/2014 21:30:20
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2014 16:04:23
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 21/01/2014 20:32:50
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6,5
TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 18/01/2014 14:11:02
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/01/2014 13:29:26
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 06/01/2014 17:54:33
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2014 17:38:05
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2013 20:34:52
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6,5
THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 27/10/2013 19:58:25
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/10/2013 00:41:52
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 6
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2013 00:31:20
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/10/2013 00:22:52
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 09/07/2013 20:44:21
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/07/2013 20:29:34
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/05/2013 21:41:58
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 27/05/2013 19:51:48
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2013 23:16:25
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 6,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/04/2013 19:43:50
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6,5
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2013 20:27:44
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 30/03/2013 00:17:15
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/03/2013 19:58:22
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/03/2013 21:25:09
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 6
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 01/03/2013 23:10:57
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/02/2013 20:32:04
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/02/2013 01:21:25
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2013 00:25:58
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 6,5
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 01/02/2013 21:43:12
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow