al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/04/2015 09:50:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2015 10:18:51
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFIDIA (2014)
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 22/01/2015 09:42:11
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2015 17:39:16
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/01/2015 22:07:38
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 28/12/2014 17:25:40
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/12/2014 11:25:33
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/12/2014 14:37:26
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 26/12/2014 11:40:30
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 25/12/2014 22:33:53
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2014 17:21:49
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/08/2014 09:33:38
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/08/2014 17:24:54
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 21/08/2014 14:51:23
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 19/08/2014 14:01:12
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 18/08/2014 14:45:21
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/08/2014 12:52:09
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2014 17:08:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 15/08/2014 14:20:32
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/08/2014 14:21:07
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/08/2014 14:18:42
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/08/2014 13:56:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/08/2014 14:02:20
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/08/2014 14:50:30
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 06/06/2014 09:14:09
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 30/05/2014 10:51:02
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/05/2014 15:00:01
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/05/2014 09:38:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/05/2014 15:32:46
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2014 10:28:09
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 19/05/2014 10:09:59
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/05/2014 10:04:02
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 13/05/2014 09:54:07
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/05/2014 10:02:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/05/2014 15:26:57
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/05/2014 15:26:14
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/04/2014 20:36:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 30/12/2013 09:54:59
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 29/12/2013 16:10:39
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/12/2013 19:05:46
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net