al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/10/2018 14:37:06
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/09/2018 14:58:53
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 24/09/2018 14:58:21
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 24/09/2018 14:57:47
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/09/2018 14:57:13
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/09/2018 14:56:39
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/09/2018 09:28:14
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/09/2018 12:04:10
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 07/09/2018 10:45:32
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/09/2018 09:57:03
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2018 12:00:55
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 02/04/2018 22:11:16
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/04/2018 22:10:34
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FERDINAND
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/04/2018 22:10:10
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 26/03/2018 08:39:38
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 19/03/2018 08:36:40
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 14/03/2018 08:22:10
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/03/2018 08:29:31
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2018 10:05:57
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/03/2018 13:11:36
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/02/2018 08:38:51
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/02/2018 08:54:43
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2018 08:36:00
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/01/2018 09:05:51
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/01/2018 08:32:22
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2018 19:13:23
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONSTER FAMILY
Regia di Holger Tappe
Voto del 08/01/2018 09:08:57
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/11/2017 08:15:23
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/08/2017 18:42:19
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 29/08/2017 16:47:57
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 29/08/2017 11:23:58
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2017 14:59:03
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 26/08/2017 19:02:38
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIVENTARE GRANDI NONOSTANTE I GENITORI
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/08/2017 15:46:12
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/08/2017 16:16:33
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 25/08/2017 16:15:26
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/08/2017 15:20:54
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 21/08/2017 15:09:00
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 21/08/2017 15:06:59
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/08/2017 15:04:23
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net