In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GLI INVISIBILI
Regia di Oren Moverman
Voto del 02/01/2017 17:32:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/01/2017 19:57:51
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7,5
ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 31/12/2016 17:17:43
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 7,5
ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 31/12/2016 17:16:21
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 7,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/12/2016 16:42:11
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 7,5
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/12/2016 16:40:23
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Voto: 6
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/12/2016 19:54:26
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/11/2016 08:40:23
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 6,5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 24/11/2016 17:40:17
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6
IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 24/11/2016 17:38:29
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 5
BIANCO DI BABBUDOIU
Regia di Igor Biddau
Voto del 24/11/2016 17:36:48
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 4
MORTADELLO E POLPETTA CONTRO JIMMY LO SGUERCIO
Regia di Javier Fesser
Voto del 21/11/2016 10:56:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9,5
LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 07/11/2016 08:28:05
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 5,5
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 02/11/2016 14:19:59
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/10/2016 08:28:37
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 7
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 26/10/2016 08:27:40
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 24/10/2016 09:14:22
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 6
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/10/2016 09:12:57
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 17/10/2016 08:52:28
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 17/10/2016 08:51:14
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 7,5
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/10/2016 09:25:08
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/10/2016 09:22:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
THE EICHMANN SHOW - IL PROCESSO DEL SECOLO
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 04/10/2016 10:29:12
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 19/09/2016 08:31:58
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 07/09/2016 08:36:19
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 6
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/06/2016 18:02:27
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/06/2016 08:01:38
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 5
1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/06/2016 18:18:19
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/06/2016 16:01:50
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Voto: 6,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 14/06/2016 17:58:41
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 4,5
MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 13/06/2016 13:30:02
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/06/2016 09:58:03
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 7
RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/06/2016 17:34:44
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)
Voto: 6,5
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 05/06/2016 17:33:30
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 05/06/2016 17:32:47
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/06/2016 10:42:20
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DAL PIANETA TERRA
Regia di Callan Brunker
Voto del 03/06/2016 10:41:35
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/06/2016 17:34:25
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/05/2016 08:36:33
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/05/2016 08:35:57
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow