In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/08/2010 15:34:20
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 6
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/08/2010 15:19:47
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/08/2010 15:12:55
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/08/2010 15:06:08
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 15:05:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/03/2010 01:31:22
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2010 00:44:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/10/2009 15:12:37
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 14:53:49
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 18/10/2009 01:58:46
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/08/2009 00:43:33
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2009 13:28:10
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 9
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 11/08/2009 15:59:41
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/08/2009 01:44:22
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/08/2009 01:42:21
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/08/2009 01:41:28
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/08/2009 01:40:11
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/08/2009 01:38:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/08/2009 01:36:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 07/08/2009 00:13:47
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2009 16:29:36
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 17/06/2009 17:46:01
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/06/2009 00:00:46
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9,5
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/05/2009 18:17:18
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2009 13:19:28
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/05/2009 23:58:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/05/2009 00:59:17
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/04/2009 23:17:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/04/2009 22:49:52
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/04/2009 22:34:35
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/04/2009 20:38:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 00:59:07
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/04/2009 15:50:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 01:27:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/04/2009 01:12:00
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 9,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2009 23:25:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/03/2009 22:10:58
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/03/2009 23:48:39
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2009 23:10:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2009 18:17:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow