al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/10/2009 23:55:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/10/2009 21:30:29
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/10/2009 10:12:51
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2009 08:48:19
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/10/2009 23:45:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2009 21:34:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/10/2009 20:07:27
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/10/2009 20:05:43
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 07/10/2009 19:59:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/10/2009 19:57:41
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/10/2009 19:55:33
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/10/2009 19:54:07
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/10/2009 19:51:24
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/10/2009 19:48:37
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2009 23:39:36
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/10/2009 23:36:48
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2009 23:33:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/10/2009 23:31:32
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/10/2009 23:29:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/10/2009 23:27:39
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2009 23:26:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2009 23:23:43
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/10/2009 23:20:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2009 23:17:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
32 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/10/2009 23:14:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2009 23:12:17
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2009 23:10:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 23:08:26
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 23:04:00
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 23:15:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/10/2009 10:32:22
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/10/2009 10:28:21
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/10/2009 01:53:30
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 30/09/2009 07:53:14
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 28/09/2009 09:26:11
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/09/2009 09:22:20
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/09/2009 01:37:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2009 01:32:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 27/09/2009 01:30:14
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 24/09/2009 08:06:23
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net