In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/07/2006 14:34:12
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 8,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 26/07/2006 21:48:46
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2006 21:43:09
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 8
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2006 09:28:44
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 6,5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 29/05/2006 20:54:33
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/05/2006 20:48:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 14:27:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/05/2006 13:57:25
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/05/2006 19:56:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 07/05/2006 20:36:29
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 10 ![]()
23 risposte MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 16:18:16
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2006 15:52:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/05/2006 15:48:07
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 01/05/2006 11:59:34
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/04/2006 19:16:02
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2006 19:13:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/04/2006 11:55:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/04/2006 11:50:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/04/2006 15:32:09
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/04/2006 07:53:07
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/04/2006 07:50:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2006 14:30:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/04/2006 14:25:43
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 31/03/2006 21:56:19
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2006 21:50:15
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/03/2006 20:05:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 29/03/2006 19:50:51
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2006 17:42:39
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2006 20:03:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/03/2006 19:55:55
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2006 19:53:42
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/03/2006 19:48:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/03/2006 19:47:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2006 19:29:08
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/03/2006 19:12:50
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/03/2006 19:11:09
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2006 14:38:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2006 14:33:38
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/03/2006 21:06:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 6,5
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/03/2006 13:10:26
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow