al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/04/2006 17:26:10
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 30/03/2006 13:40:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2006 13:37:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/03/2006 12:22:02
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/03/2006 00:00:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/03/2006 11:18:51
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2006 12:13:03
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 03/03/2006 19:21:09
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2006 11:58:38
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/03/2006 11:56:26
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/03/2006 11:51:25
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/03/2006 11:49:29
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/03/2006 11:46:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/03/2006 11:37:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/03/2006 12:43:59
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 01/03/2006 18:22:35
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/02/2006 17:33:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/02/2006 18:04:40
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/02/2006 10:59:12
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/02/2006 00:03:59
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2006 01:10:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/02/2006 17:04:51
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2006 11:25:04
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/02/2006 11:17:48
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2006 10:03:10
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2006 09:55:10
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net