al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/12/2013 16:38:08
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/09/2013 17:13:53
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/09/2013 17:09:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2013 17:04:15
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/01/2012 00:20:06
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2011 21:06:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 27/06/2011 20:20:47
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/06/2011 20:02:33
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/06/2011 14:18:29
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/06/2011 14:16:20
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/06/2011 14:11:01
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 26/04/2011 22:06:28
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 13/02/2011 19:03:52
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/01/2011 20:46:25
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/01/2011 19:45:11
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/01/2011 19:41:17
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/01/2011 19:38:33
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2010 15:15:50
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 07/12/2010 15:12:49
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/08/2010 21:24:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 16:56:48
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 21/06/2009 15:22:04
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/04/2009 01:15:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/01/2009 19:01:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 11/09/2008 02:23:49
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 20:14:21
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/04/2008 00:36:12
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/04/2008 22:25:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 01:12:20
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/03/2008 23:57:30
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 23:29:26
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2008 23:19:36
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/12/2007 00:01:23
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2007 23:13:54
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/10/2007 02:43:55
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/10/2007 22:56:32
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/10/2007 01:11:57
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2007 01:02:13
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/09/2007 01:44:27
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/09/2007 01:00:31
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net