al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 6
Regia di Paul Lieberstein, Steve Carell, Lee Eisenberg, Seth Gordon, Paul Feig, Marc Webb
Voto del 25/08/2026 21:38:19
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 2
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Phil Abraham, Alik Sakharov, Ben Semanoff, Amanda Marsalis
Voto del 25/08/2026 20:56:26
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 14/08/2026 12:30:33
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/07/2026 18:35:35
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/07/2026 19:06:54
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 27/07/2026 20:13:56
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 26/07/2026 10:50:27
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENYS MEN
Regia di Mark Jenkin
Voto del 24/07/2026 13:17:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 19/07/2026 13:29:30
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 16/07/2026 21:59:39
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 5
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Jason Reitman, Greg Daniels, Steve Carell
Voto del 16/07/2026 15:44:42
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SWEAR
Regia di Kirk Jones
Voto del 14/07/2026 16:07:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 4
Regia di Greg Daniels, Ken Whittingham, Joss Whedon, Jason Reitman
Voto del 09/07/2026 10:29:19
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/07/2026 10:28:22
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2026 18:01:58
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATERNAL LEAVE
Regia di Alissa Jung
Voto del 05/07/2026 08:57:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 04/07/2026 18:18:20
Voto visitatori: 7,14 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 30/06/2026 09:21:56
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMINA RIDENS
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 25/06/2026 11:26:19
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/06/2026 19:00:48
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POST TENEBRAS LUX
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 23/06/2026 15:01:12
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANCE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 17/06/2026 09:08:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2026 21:08:52
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 08/06/2026 10:16:55
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OFFICE - STAGIONE 3
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Joss Whedon, J. J. Abrams
Voto del 07/06/2026 23:22:22
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 03/06/2026 20:39:30
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 02/06/2026 10:02:55
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/05/2026 09:56:39
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 26/05/2026 13:39:26
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 18/05/2026 20:08:10
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/05/2026 11:43:09
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 14/05/2026 09:16:05
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/05/2026 20:43:56
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 05/05/2026 11:23:06
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 02/05/2026 11:18:28
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 01/05/2026 09:37:20
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 27/04/2026 09:43:33
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 26/04/2026 20:29:06
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 21/04/2026 14:26:25
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media O QUE ARDE - VERRA' IL FUOCO
Regia di Oliver Laxe
Voto del 20/04/2026 11:54:11
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 2697 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net