In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 24/10/2013 12:08:38
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2013 12:05:17
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 6
IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 24/10/2013 11:49:02
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/10/2013 11:45:37
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 6
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/10/2013 11:37:45
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/10/2013 11:32:22
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 6
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/10/2013 10:36:38
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/10/2013 10:33:14
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 24/10/2013 10:27:15
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/10/2013 10:24:11
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/10/2013 10:21:20
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 5,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/10/2013 13:35:21
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 4
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 23/10/2013 13:28:49
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2013 13:20:54
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2013 13:14:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2013 13:03:41
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/10/2013 12:22:03
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 6,5
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2013 12:14:39
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 5,5
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2013 12:09:01
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 5
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 23/10/2013 12:04:47
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 23/10/2013 12:01:25
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/10/2013 11:56:49
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 5,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2013 11:17:20
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 7
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 23/10/2013 11:11:06
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/10/2013 11:07:35
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/10/2013 11:02:06
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 23/10/2013 10:59:06
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/10/2013 10:41:01
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 6
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2013 10:17:14
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/10/2013 10:08:23
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 23/10/2013 10:04:53
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 6
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 23/10/2013 09:59:17
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/10/2013 09:54:50
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/10/2013 09:32:48
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/10/2013 09:20:55
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/10/2013 09:17:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2013 09:14:18
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/10/2013 14:18:26
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/10/2013 14:14:57
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/10/2013 14:09:18
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow