In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/07/2014 22:36:35
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 6
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2014 22:33:17
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 3,5
RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 25/07/2014 22:31:48
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 22:31:02
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 4
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2014 22:29:56
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2014 22:28:10
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2014 22:26:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 22:24:53
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 6
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/07/2014 22:22:02
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 5
INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/07/2014 22:20:57
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)
Voto: 6
L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 25/07/2014 22:20:05
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2014 21:33:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/07/2014 21:30:56
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 5,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 25/07/2014 21:29:32
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 4
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/07/2014 21:28:09
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/07/2014 21:25:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 21:23:08
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 6,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/07/2014 21:21:22
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 3
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/07/2014 21:20:07
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 8,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/07/2014 21:14:34
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 3,5
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/07/2014 21:12:32
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/07/2014 21:11:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/07/2014 21:08:25
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 25/07/2014 21:07:19
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 4,5
RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 25/07/2014 21:06:34
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)
Voto: 3,5
RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 25/07/2014 21:05:47
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 5,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/07/2014 21:04:50
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 10
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/07/2014 21:03:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Film commentati: 588 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow