al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/09/2010 10:08:43
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/09/2010 10:05:20
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 01/09/2010 00:18:45
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 23/08/2010 01:22:05
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 19:49:47
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/07/2010 19:46:07
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2010 22:02:32
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/03/2010 22:00:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2010 21:58:32
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 19:52:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 09/01/2010 19:03:10
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 09/01/2010 18:58:25
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/01/2010 18:55:12
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/01/2010 18:45:08
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 15:59:22
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2008 00:01:32
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/09/2008 13:01:21
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 23:50:35
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/07/2008 22:45:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 22:42:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/05/2008 21:39:11
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/04/2008 23:24:56
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 21:12:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 21:10:29
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/11/2007 00:14:19
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/11/2007 10:22:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 00:19:55
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 25/08/2007 20:39:04
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 30/06/2007 21:50:16
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 11:25:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/01/2007 18:31:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/12/2006 01:26:22
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 23:12:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2006 21:25:16
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 05/11/2006 21:23:04
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/09/2006 23:00:11
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/08/2006 10:07:21
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 00:52:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 28/04/2006 18:15:26
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2006 23:21:21
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net