al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 06/03/2019 19:41:55
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WEREWOLF - LA BESTIA E' TORNATA
Regia di Louis Morneau
Voto del 27/02/2019 11:46:29
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 26/02/2019 17:51:55
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 24/02/2019 14:59:07
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALPHA WOLF
Regia di Kevin VanHook
Voto del 22/02/2019 18:34:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/02/2019 13:27:04
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 18/02/2019 17:20:24
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 14/02/2019 21:21:10
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/02/2019 14:35:20
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 12/02/2019 12:18:04
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/02/2019 01:07:03
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 09/02/2019 23:23:18
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/02/2019 00:19:49
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICIOUS
Regia di Michael Winnick
Voto del 03/02/2019 12:05:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 01/02/2019 17:23:24
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/02/2019 12:37:22
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 28/01/2019 10:44:57
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/01/2019 22:09:03
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 22/01/2019 00:37:17
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/01/2019 00:47:43
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2018 01:43:31
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/08/2018 15:15:48
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 04/11/2017 22:49:31
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 29/12/2016 17:27:19
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/12/2016 20:16:05
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 25/12/2016 10:51:42
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 08/06/2016 11:15:28
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 04/06/2016 14:37:17
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/06/2016 13:42:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/06/2016 10:53:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 04/06/2016 09:32:29
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 03/06/2016 21:43:39
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/06/2016 19:10:51
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/06/2016 18:08:59
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 01/06/2016 21:40:31
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 31/05/2016 19:38:38
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/05/2016 22:17:04
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2016 14:54:20
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2016 10:49:06
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 28/05/2016 22:09:16
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net